Футболисты "Томи" прервали безголевую серию, но уступили "Ростову" - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Томи" прервали безголевую серию, но уступили "Ростову"

Футболисты томской "Томи", не забивавшие на протяжении 12 матчей чемпионата России, сумели прервать "сухую" серию, поразив ворота "Ростова" в матче 30-го тура премьер-лиги, но все же не набрали очков. Матч, проходивший на поле стадиона "Олимп", завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Футболисты томской "Томи", не забивавшие на протяжении 12 матчей чемпионата России, сумели прервать "сухую" серию, поразив ворота "Ростова" в матче 30-го тура премьер-лиги, но все же не набрали очков.

Матч, проходивший на поле стадиона "Олимп" в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Ростовчане открыли счет на 20-й минуте игры: с передачи Тимофея Калачева отличился Эктор Бракамонте, точно пробивший головой. Благодаря усилиям голкипера "Томи" Сергея Песьякова гости сумели сохранить минимальное отставание в счете, а на 68-й минуте дальний удар защитника томичей Виктора Строева прервал безголевую серию сибиряков.

Победу хозяевам принес точный удар Рэзвана Кочиша на 90-й минуте, ассистировал вновь Калачев. Ростовчане заканчивали встречу в меньшинстве - на 74-й минуте был удален защитник Корнел Салата.

Ростовчане сохранили 10-ю строчку в турнирной таблице - у них 32 балла. "Томь" осталась на последнем месте - у команды лишь 20 очков.