Рейтинг@Mail.ru
Третий круг ЧР по футболу стартует в пятницу матчами 31-го тура - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий круг ЧР по футболу стартует в пятницу матчами 31-го тура

Читать ria.ru в
Организованный из-за перехода на схему проведения соревнований "осень-весна" третий круг чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги стартует матчами 31-го тура. Переходный турнир, разделенный на группу "А" и группу "В" завершится в конце весны.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Организованный из-за перехода на схему проведения соревнований "осень-весна" третий круг чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги стартует в пятницу матчами 31-го тура. Переходный турнир, разделенный на группу "А", в котором клубы поборются за медали сезона-2011/12, и группу "В", в которой пойдет борьба за выживание в элитном дивизионе, завершится в конце весны.

Второй этап российского первенства откроют игры с участием лидеров лиги петербургского "Зенита" (61 очко) и столичного ЦСКА (59). Команда с берегов Невы примет на своем поле идущий на восьмом месте махачкалинский "Анжи" (48), армейцы - седьмую команду чемпионата казанский "Рубин" (49).

"Зениту" не поможет восстанавливающийся от травмы лучший бомбардир команды Александр Кержаков. Скорее всего, на поле появятся покинувшие лазарет полузащитник Мигель Данни и защитник Николас Ломбертс. "Анжи", ведомый Самюэлем Это'О и Юрием Жирковым, в первой части чемпионата потерпел от питерцев два поражения. Можно не сомневаться, что на поле "Петровского" клуб из столицы Дагестана приложит максимум усилий, чтобы взять реванш.

Матч "Зенит" - "Анжи" начнется в 19.30 мск. Главный арбитр встречи Алексей Еськов (Москва).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Анжи" >>

У ЦСКА спустя три месяца в строй вернулся японский полузащитник Кейсуке Хонда, получивший повреждение мениска правого коленного сустава 28 августа в игре чемпионата России против московского "Спартака". Также начал тренироваться в общей группе защитник Георгий Щенников, который из-за травмы мышцы был заменен в перерыве матча Лиги чемпионов с турецким "Трабзонспором" 2 ноября. По-прежнему в лазарете находятся голкипер Игорь Акинфеев, полузащитники Зоран Тошич и Марк Гонсалес и форвард Томаш Нецид. "Рубин" лишился на ближайшие полгода Алексея Еременко, получившего серьезную травму колена в игре за сборную Финляндии.

Игра ЦСКА - "Рубин" начнется в 20.15 мск. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Еще два матча группы "А" состоятся воскресенье, 20 ноября. Столичное "Динамо" (55 очков) в Химках сыграет с краснодарской "Кубанью" (49). Игра на поле подмосковной арены начнется в 14.00 мск. В Москве пройдет столичное дерби, в котором сойдутся "Спартак" и "Локомотив", имеющие в активе по 53 очка.

Игра на поле стадиона в Лужниках вызывает особый интерес. Интрига заключается в реваншистских настроениях у футболистов "Локо", которые проиграли "Спартаку" последнюю очную встречу в рамках 29-го тура с крупным счетом (0:3). Основной вклад в победу "красно-белых" тогда внес Эммануэль Эменике, отметившийся хет-триком.

В матче против "Локомотива" не сыграет травмированный защитник спартаковцев Маркос Рохо. Не исключено, что на поле также не сможет выйти нападающий Веллитон, восстанавливающийся после повреждения спины. У "Локомотива" среди травмированных числятся полузащитники Дмитрий Лоськов и Дмитрий Тарасов, а также защитник Тарас Бурлак. Эквадорский форвард Фелипе Кайседо может выйти на поле в воскресной игре - решение об этом тренерский штаб "красно-зеленых" примет непосредственно перед матчем.

Матч "Спартак" - "Локомотив" начнется в 16.15 мск. Главный арбитр встречи Максим Лаюшкин (Москва).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" (Москва) - "Локомотив" >>

В субботу состоятся матчи группы В:

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь),

"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара),

"Краснодар" - "Спартак" (Нальчик).

Закроет 31-й тур в воскресенье, 20 ноября, игра в Ростове-на-Дону между местным "Ростовом" и томской "Томью", которая находилась на грани срыва из-за серьезных финансовых проблем в сибирском клубе. В четверг президент "Томи" Сергей Ильиных заявил РИА Новости, что задолженность перед футболистами и персоналом составляет 144 миллиона рублей. Но несмотря на плачевное положение, по словам Ильиных, "футболисты решили лететь в Ростов всем составом", и не будут бойкотировать матч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала