Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с финансами раскрепостили "Томь" в игровом плане - игрок ФК - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с финансами раскрепостили "Томь" в игровом плане - игрок ФК

Читать ria.ru в
"Мы работали по полной программе. Более того скажу, что сейчас как-то более в игровом плане мы стали более раскрепощены. Наверное, приелась уже эта ситуация", - заявил полузащитник "Томи" Александр Харитонов.

ТОМСК, 19 ноя - РИА Новости, Сергей Леваненков. Финансовые проблемы футбольного клуба "Томь" (Томск) премьер-лиги, до разрешения которой игроки хотели бойкотировать матч 31-го тура с "Ростовом", не сказались на подготовке футболистов, а наоборот, раскрепостили их в игровом плане, считает полузащитник "Томи" Александр Харитонов.

Игроки "Томи" в пятницу, 11 ноября, заявили о том, что намерены бойкотировать матч 31-го тура чемпионата России, который должен пройти 20 ноября в Ростове-на-Дону, из-за долгов по зарплате и премиальным. Позже источник в клубе сообщил РИА Новости, что футболисты решили выйти на матч.

"Мы работали по полной программе. Более того скажу, что сейчас как-то более в игровом плане мы стали более раскрепощены. Наверное, приелась уже эта ситуация. Если раньше давило что-то, то сейчас ребята расслабились. Надеюсь, удастся две игры эти провести на не то что эмоциальном подъеме, а раскрепоститься", - сказал Харитонов клубному телевидению.

По его словам, игроки надеются, что в Ростове им удастся не только забить, "но и забить на один мяч больше".

В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО "Холдинг МРСК". В конце сентября депутаты томской областной думы предоставили клубу госгарантии на сумму 50 миллионов рублей, что увеличило их общую сумму до 350 миллионов рублей. Бюджет "Томи" на 2011 год - 802 миллиона рублей. В среду президент ФК Сергей Ильиных сообщил журналистам, что спонсоры отказываются поддержать клуб до завершения расследования уголовного дела о крупном хищении при трансфере в 2005 году нападающего Павла Погребняка.

Во вторник первый заместитель губернатора региона Оксана Козловская заявила, что областные власти не заложили в бюджет на 2012 год средств на поддержку ФК "Томь".

В четверг Ильиных сообщил РИА Новости, что задолженность футбольного клуба "Томь" премьер-лиги перед футболистами и персоналом составляет 144 миллиона рублей.

После 30 туров "Томь" замыкает турнирную таблицу премьер-лиги, набрав 20 очков. На втором этапе чемпионата сибирякам предстоит бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе российского футбола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала