Рейтинг@Mail.ru
Зонин: причины неудач ПФК ЦСКА кроются в неопытности тренера и травмах - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зонин: причины неудач ПФК ЦСКА кроются в неопытности тренера и травмах

Читать ria.ru в
"Видно, что Слуцкому явно не хватает опыта работы с такими звездными футболистами, которые собраны в ЦСКА. Он прежде никогда не работал с такими игроками, пришел в ЦСКА, а здесь совсем иной уровень, нежели в ФК "Москва", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Недостаток опыта работы со звездными футболистами у главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого и эпидемия травм стали причинами недавних неудач армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

ЦСКА растерял былое преимущество над "Зенитом" в чемпионате России и сохраняет лишь призрачные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

"Видно, что Слуцкому явно не хватает опыта работы с такими звездными футболистами, которые собраны в ЦСКА. Он прежде никогда не работал с такими игроками, пришел в ЦСКА, а здесь совсем иной уровень, нежели в ФК "Москва". ЦСКА - особенная команда. У тренера этой команды должно быть имя. Много травм еще было у армейцев в этом сезоне, это вкупе с неопытностью Слуцкого привело к тому, что ЦСКА сдал позиции. Тем не менее считаю, ЦСКА будет бороться за чемпионство весной, ведь такая задача перед клубом стоит", - сказал Зонин по телефону.

Он считает, что Слуцкий должен был избежать конфликта со звездой ЦСКА Аланом Дзагоевым по ходу сезона.

"Он (Слуцкий) не знает, как находить общий язык с капризным Вагнером Лавом, молодым Аланом Дзагоевым. Слуцкий должен понимать, что нужно больше беседовать, работать над психологией с этими игроками, а не отправлять в дубль того же Дзагоева. Это ведущие игроки ЦСКА, но с ними Слуцкий не сразу нашел общий язык - это видно", - отметил Зонин.

По мнению бывшего главного тренера "Зенита", ЦСКА не опустится ниже третьего места по итогам сезона.

"Думаю, призовое место ЦСКА обязательно займет по итогам сезона. Ну а то, что Слуцкого с Моуринью сравнивают у нас в России, мне непонятно. Какой из Слуцкого Моуринью? Команды Моуринью на первом месте всегда идут, потому что португалец знает психологию людей", - резюмировал Зонин.

ЦСКА сыграет с "Интером" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов 7 декабря в Милане. Для выхода в плей-офф ЦСКА нужна победа над обеспечившими себе первое место в группе миланцами, а также ничья в матче "Лилля" и "Трабзонспора", который пройдет во Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала