Рейтинг@Mail.ru
Коусейру использовал все ресурсы ФК "Локомотив", считает Колосков - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коусейру использовал все ресурсы ФК "Локомотив", считает Колосков

Читать ria.ru в
"Очевидно, что сработало мастерство португальского тренера. Все-таки по комплектованию команды "Локомотив" уступает первой четверке. В сборную России сейчас привлекается не так много игроков", - заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Главный тренер московского "Локомотива" португалец Жозе Коусейру максимально использовал тот потенциал, который есть у его клуба, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

После 32-х туров чемпионата России "Локомотив" занимает шестую позицию, набрав 53 очка. У лидирующего петербургского "Зенита" 65 баллов.

"Очевидно, что сработало мастерство португальского тренера. Все-таки по комплектованию команды "Локомотив" уступает первой четверке. В сборную России сейчас привлекается не так много игроков. Те, кто приглашаются на сборы, - в основном отдаленные кандидаты на место в основе, не более того. Но Коусейру сумел собрать оптимальный состав из тех футболистов, что были под рукой, использовать лучшие качества каждого из них. Португалец по максимуму использовал тот ресурс, который был", - отметил Колосков в телефонном разговоре.

После серии из 12 беспроигрышных матчей последовала череда неудач. В последних четырех играх железнодорожники потерпели три поражения и один матч сыграли вничью. "Думаю, им, как и ЦСКА, не хватило скамейки. Может быть, подустали футболисты. Да и потом, они ведь играли с ведущими клубами чемпионата, которые и по комплектованию, и по мотивации сильнее "Локомотива", - заметил собеседник агентства.

По мнению Колоскова, решение о подписании нового четырехлетнего контракта "Локомотива" с нападающим Дмитрием Сычевым неоднозначно.

"Мне очень нравится, вернее, нравилась игра Сычева, когда он только-только попал в состав сборной команды. Сычев нравился своей настырностью, целеустремленностью. Связка (Дмитрий) Лоськов - Сычев, конечно, была просто выдающейся. Пока не появились Вагнер, Думбия и прочие. На каком-то этапе Дмитрий стал очень жалеть себя, вес лишний появился. Отсюда и потеря концентрации. Он ведь отличался огромной работоспособностью, причем выполнял огромный объем именно скоростной работы, нацеленности на ворота. А потом все это куда-то пропало. Но раз клуб заключил с ним длительный контракт, значит, они в него верят. Я тоже думаю, что Сычев еще своего последнего слова не сказал", - заявил Колосков.

Почетный президент РФС отметил, что верит не только в Сычева, но и в главного тренера московского "Спартака" Валерия Карпина.

"Еще месяцев четыре-пять назад, когда "Спартак" играл очень неровно, то выдавая блестящую игру, то провальную, я тогда сказал, что верю в Карпина, - пояснил он. - Даже не столько верю, потому что не знаю всей кухни, просто мне бы очень хотелось, чтобы появился современный, грамотный, с хорошей перспективой российский тренер. Надеюсь, что Валерий оправдает мои ожидания", - рассказал Колосков.

В заключение специалист добавил, что от махачкалинского "Анжи", который после 32-го тура занимает седьмую позицию, он не ждет особых изменений в игре в том случае, если состав команды останется прежним.

"Этим составом им не удастся "выстрелить". У них еще достаточно много слабых мест. Они купили несколько очень неплохих игроков, но этого мало. Для результата нужно усилить каждую линию, также нужно время для того, чтобы игроки друг к другу притерлись. Помимо этого "Анжи" нужен и тренер высокого, международного уровня", - заключил Колосков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала