Рейтинг@Mail.ru
Бердыев провел с ФК "Рубин" большую работу по ходу сезона - Гаджиев - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бердыев провел с ФК "Рубин" большую работу по ходу сезона - Гаджиев

Читать ria.ru в
"Хотелось бы выделить по итогам первой части чемпионата "Рубин", который сумел провести сложные перестроения в игре и выглядит сейчас лучше, чем в начале и середине сезона. Это очень сложная и непростая работа, которую провел Бердыев", - считает заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Главный тренер казанского футбольного клуба "Рубин" Курбан Бердыев провел большую работу по ходу сезона со своей командой, считает заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев.

После 32 туров чемпионата России-2011/12 "Рубин" занимает в турнирной таблице пятое место, набрав 55 очков. Лидеру РФПЛ, петербургскому "Зениту", "Рубин" проигрывает десять очков.

"Хотелось бы выделить по итогам первой части чемпионата "Рубин", который сумел провести сложные перестроения в игре и выглядит сейчас лучше, чем в начале и середине сезона. Это очень сложная и непростая работа, которую провел Бердыев. Игры со "Спартаком", "Динамо", ЦСКА,

"Тоттенхэмом" подтверждают это", - заявил Гаджиев на пресс-конференции в РИА Новости.

"Мне кажется, что этот чемпионат несколько выше предыдущих по своему уровню, несколько интереснее. Ни одной из команд, пожалуй, кроме "Зенита", не удалось пройти эту дистанцию ровно, и "Зенит" по праву занимает первое место. Он показывает более стабильную игру, укомплектован хорошими футболистами. Клуб - один из наиболее организованных и солидных. У Питера есть еще и аудитория очень хорошая, которая поддерживает команду и в Петербурге, и в других городах", - добавил Гаджиев.

Московское "Динамо" после 32 игр набрало 58 очков и идет на третьей позиции, отставая от столичного ЦСКА на один балл.

"Хочется отметить "Динамо", которому на протяжении длительного периода времени удавалось показывать неплохую игру. Уровень игроков, таких как (Кевин) Кураньи, (Игорь) Семшов, (Александр) Самедов, довольно высокий. "Спартаку" удалось в концовке - в играх с "Локомотивом", например, да и в матчах с ЦСКА - оставить приятное впечатление", - отметил он.

Гаджиев отметил успехи краснодарской "Кубани" и махачкалинского "Анжи", которые по итогам 30 туров пробились в первую восьмерку команд РФПЛ.

"Я бы выделил еще и "Кубань" в связи с тем, что она очень хорошо организована, очень дисциплинированна, хорошо понимает, что у нее за ресурс и как его можно максимально для себя использовать. То есть, как сыграть так, чтобы максимально реализовать свои возможности", - подчеркнул Гаджиев.

"Проект "Анжи" интересный. Реализация его идет достаточно быстро, может быть, быстрее, чем того требует время даже. Но как бы там ни было, в конце сезона мы увидели "Анжи", который если еще не играет на уровне таких команд, как "Зенит", но уже достаточно близок по своим игровым возможностям к нашим ведущим командам", - прокомментировал Гаджиев ситуацию в клубе, у руля которого начинал 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала