Рейтинг@Mail.ru
Видеозапись с избиением Гогниева не будет обнародована - РФПЛ - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеозапись с избиением Гогниева не будет обнародована - РФПЛ

Читать ria.ru в
"Видеозапись с инцидентом в Грозном обнародована не будет, а вот наказания уже есть, и еще будут. Проверка милицейская еще идет. Еще не все закончено, я вас уверяю. Кроме того, в том, что касается видеозаписи, там инцидент закончился вне поля, так что еще и в этом причина", - заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) солидарно с Российским футбольным союзом (РФС) в том, что не стоит пока обнародовать видеозапись с инцидентом, в котором был избит футболист "Краснодара" Спартак Гогниев, заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Гогниев, получивший переломы ребра, носа и сотрясение мозга в потасовке во время матча молодежных команд, который состоялся в Грозном 4 ноября, в пятницу был выписан из больницы. В субботу представители "Терека" во главе с полномочным представителем Чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном Хамзатовым встретились с Гогниевым. По итогам разбирательства КДК оштрафовал

главного тренера молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от осуществления футбольной деятельности на один год за участие в инциденте. Прядкин еще 8 ноября сообщил, что видеоматериалы будут представлены общественности.

"Видеозапись с инцидентом в Грозном обнародована не будет, а вот наказания уже есть, и еще будут. Проверка милицейская еще идет. Еще не все закончено, я вас уверяю. Кроме того, в том, что касается видеозаписи, там инцидент закончился вне поля, так что еще и в этом причина. В этой позиции я солидарен с президентом РФС Сергеем Фурсенко, все-таки следствие по делу еще не завершено", - сказал Прядкин журналистам после пресс-конференции в РИА Новости, посвященной футбольным итогам 2011 года.

Прядкин также разъяснил механизмы работы комиссии по выявлению "странных матчей" в РФПЛ.

"Комиссия по выявлению странных матчей при президенте Российского футбольного союза недостаточно открыта в общении с прессой, по крайней мере, пока, на первом этапе, и в принципе, я их в этом поддерживаю. Я думаю, что все-таки будет дан какой-то материал о том, как ведется эта работа. Кроме заслуженных специалистов от футбола там есть люди, которые связаны с правоохранительной системой. Нас точно также в это не посвящают. РФПЛ и ФНЛ участвуют в ее работе в плане предоставления материалов, информации. На основании наших материалов извлекается информация для этой комиссии", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала