Рейтинг@Mail.ru
Думбия, Кержаков и Эменике - лучшие футболисты ЧР-2011 - Тихонов - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Думбия, Кержаков и Эменике - лучшие футболисты ЧР-2011 - Тихонов

Читать ria.ru в
"Если говорить о чемпионате в целом, объективно тройка лучших выглядит так: (Сейду) Думбия, (Александр) Кержаков и, наверное, (Эммануэль) Эменике", - заявил агентству "Р-Спорт" восьмикратный чемпион России в составе ФК "Спартак", ныне работающий тренером "красно-белых" Андрей Тихонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Форвард ПФК ЦСКА Думбия, голеадор "Зенита" Кержаков и нападающий "Спартака" Эменике - лучшие футболисты чемпионата России в 2011 году, заявил агентству "Р-Спорт" восьмикратный чемпион России в составе ФК "Спартак", ныне работающий тренером "красно-белых" Андрей Тихонов.

"Если говорить о "Спартаке", тройка лучших футболистов - это Андрей Дикань, Сергей Паршивлюк и Дима Комбаров. Если говорить о чемпионате в целом, объективно тройка лучших выглядит так: (Сейду) Думбия, (Александр) Кержаков и, наверное, (Эммануэль) Эменике", - рассказал Тихонов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что "Спартак" по-прежнему претендует на чемпионство, несмотря на отставание от лидирующего "Зенита", которое исчисляется восемью очками. "Считаю, не только "Спартаку", но и "Динамо", и ЦСКА, и "Рубину" по силам побороться с "Зенитом за чемпионство, поскольку этим командам еще предстоит играть друг с другом, а до финиша чемпионата еще много матчей. Конечно, хочется, чтобы именно "Спартак" перегнал "Зенит" и стал чемпионом. Должен сказать, в первой восьмерке практически все команды равные подобрались", - выразил мнение Тихонов.

Думбия в 2011 году провел в ЧР 30 матчей, в которых отличился забитыми голами 24 раза, на счету Кержакова 16 мячей в 22 матчах. Эменике сыграл 11 матчей, в которых забил 8 мячей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала