Рейтинг@Mail.ru
Уровень российских футбольных арбитров снизился, считает Левников - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень российских футбольных арбитров снизился, считает Левников

Читать ria.ru в
"Стоит признать, что за последние четыре года уровень судейства наших арбитров (Алексея) Николаева, (Владислава) Безбородова, (Максима) Лаюшкина и (Игоря) Егорова снизился", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент коллегии футбольных арбитров России Николай Левников.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Качество судейства футбольных матчей российскими арбитрами снизилось за последние четыре года, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент коллегии футбольных арбитров России Николай Левников.

СМИ в понедельник распространили информацию, что судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций вывел Алексея Николаева из элитной группы арбитров УЕФА и перевел в третью по рангу группу. Представителей России не стало в двух высших группах судей.

"Стоит признать, что за последние четыре года уровень судейства наших арбитров (Алексея) Николаева, (Владислава) Безбородова, (Максима) Лаюшкина и (Игоря) Егорова снизился. Нельзя судить в России и Европе по-разному. Везде нужно судить объективно и беспристрастно. Именно это должны понять, усвоить наши молодые арбитры", - заявил Левников корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

По словам эксперта, Николаев мог избежать перевода в категорию ниже.

"Приведу пример из своей практики. Когда-то у Юрия Баскакова были несколько не очень хороших матчей, он допустил там две ошибки, и на судейском комитете принимали решение о его переводе в категорию ниже. Тогда я отстоял его и доказал, что Баскаков ничем не хуже других арбитров. В ситуации с Николаевым нужно было поступать точно также, но тут вопрос, почему этого не сделали", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала