Рейтинг@Mail.ru
Томские власти помогут ФК "Томь" в случае понятных перспектив клуба - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти помогут ФК "Томь" в случае понятных перспектив клуба

Читать ria.ru в
"Я думаю, что такого финансирования больше не будет, когда мы будем предоставлять гарантии, потому что менеджмент клуба показал, что не способен прозрачно эти средства расходовать", - заявил и.о. первого замгубернатора региона Александр Феденев.

ТОМСК, 17 янв - РИА Новости, Сергей Леваненков. Администрация Томской области может рассмотреть вопрос о финансовой поддержке футбольного клуба "Томь", испытывающего трудности, только в случае наличия программы перехода клуба на уровень ниже и при полной прозрачности расходования средств, заявил журналистам во вторник и.о. первого замгубернатора региона Александр Феденев.

"Я думаю, что такого финансирования больше не будет, когда мы будем предоставлять гарантии, потому что менеджмент клуба показал, что не способен прозрачно эти средства расходовать. Вероятно, дальше ситуация должна развиваться так: менеджмент клуба должен показатель свою состоятельность и разработать программу перевода (на низшую ступень - в ФНЛ). Или им должен помочь Российский футбольный союз - применить свои лоббистские функции и найти ту часть денег, которую должны дать спонсоры", - сказал Феденев на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости во вторник.

"Такой раздачи денег больше не будет. Если программа будет - то этот вопрос возможен к рассмотрению. Но сегодня этой программы нет. Они должны предпринять усилия...", - отметил и.о. первого вице-губернатора.

Он отметил, что если такая программа появится, то она может быть рассмотрена в скором времени.

"Пока идет пиар, обычное давление. Практика показала, что так - неэффективно... Программный метод финансирования возможен", - подчеркнул Феденев.

"При такой игре и зарплата должна быть ниже. Если бы менеджмент ответственно относился к расходованию общественных денег. Экономить - это не про них. Получили то, что получили. Теперь будут жесткие условия, которые предполагают программу и, чтобы было понятно, что на перелеты, на гостиницу и так далее. А 400 тысяч рублей (зарплата футболистам в месяц) - (пусть дают) спонсоры, билеты, бизнес. Но бюджетные деньги сюда больше не пойдут", - добавил Феденев.

Ранее глава РФПЛ Сергей Прядкин в ходе посещения Томска сообщил журналистам, что томские власти могут помочь "Томи" до конца января.

"Томь", занимающая последнее место в таблице премьер-лиги чемпионата России сезона-2011/12, ведущая борьбу за выживание в группе В, последние три года испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году "Томь" получила поддержку только от одного из многих своих прошлогодних спонсоров и 350 миллионов рублей госгарантий из бюджета Томской области. Задолженность клуба перед футболистами и персоналом составляет более 200 миллиона рублей, а областные власти заявляют, что в бюджете на 2012 год деньги для "Томи" не прописаны.

Ранее гендиректор ФК Юрий Степанов сообщал, что члены некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Томь" в конце декабря решили перенести вопрос о будущем клуба на следующее собрание, намеченное на середину января 2012 года; до этого времени будут предприняты шаги по разрешению финансовой ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала