Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" сыграют с "Волгой" на сборе в Испании - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Спартака" сыграют с "Волгой" на сборе в Испании

Читать ria.ru в
"Испанский сбор пройдет в 90 километрах от Малаги, в местечке, которое называется Эстепона. Упор сделаем на шлифовку тактических действий, подстраховку, перестроение команды в обороне и атаке", - сообщил главный тренер волжан Дмитрий Черышев.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" проведут 18 февраля товарищеский матч с нижегородской "Волгой" на третьем сборе в Испании, сообщил главный тренер волжан Дмитрий Черышев, которого цитирует официальный сайт команды.

Спартаковцы в среду прибыли в Москву со второго сбора с опозданием из-за неполадок в двигателе самолета, которые отложили вылет из Аликанте (Испания) на один день. Команда Черышева завершила программу второго сбора, который прошел на Кипре, 6 февраля матчем с екатеринбургским "Уралом" (0:1), а на третий отправится 11 февраля.

"Испанский сбор пройдет в 90 километрах от Малаги, в местечке, которое называется Эстепона. Упор сделаем на шлифовку тактических действий, подстраховку, перестроение команды в обороне и атаке. Помимо спаррингов, наметили большой объем двусторонок. На сборе проведем три контрольных матча, два из которых - 15 и 26 февраля с командами второго испанского дивизиона, а третий - 18 февраля с московским "Спартаком", - сказал наставник "Волги", добавив, что в ходе следующего сбора клуб рассчитывает "доукомплектоваться и отработать игровые схемы".

"Волга" на сборе в Ларнаке потерпела два поражения (от чешской "Виктории" (2:3) и "Урала"), разошлась миром с чешским "Либерецом" (1:1), а также взяла верх над румынским "Оцелулом" (1:0). "Мы довольны тем, как "Волга" провела матчи с лидерами румынского и чешского чемпионатов. Ребята показали достойный футбол. Спарринги дали много эмоций и позволили наметить пути для улучшения игры. В целом игровыми качествами команды я удовлетворен с учетом того, что основная работа нас ждет в Испании", - сказал Черышев.

Он поведал, что команда "определились с тройкой вратарей на концовку сезона". "Линию обороны с приходом (Сергея) Бендзя и (Никиты) Чичерина я считаю полностью укомплектованной. В средней линии мы хорошо укомплектованы креативными центральными полузащитниками, способными эффективно отрабатывать и в атаке, и в обороне. За центральных хавбеков я спокоен. Мы ищем только крайнего хавбека и ярко выраженного нападающего. Постараемся решить вопросы и успеть укрепиться двумя-тремя футболистами. Пока могу точно сказать, что новички будут на сборе в Испании", - отметил Черышев.

Тренер "Волги" заявил, что планирует сделать основной систему 4-5-1, наигрывавшуюся на кипрском сборе. "Нам нужна атака, контратака и, конечно же, голы. У нас есть креативные футболисты в полузащите. Мы продолжим наигрывать эту схему, плюс еще подкорректируем действия хавбеков в центральной оси. Трио центральных полузащитников должно одинаково эффективно работать и в атаке, и в обороне, грамотно перестраиваться", - сказал Черышев.

Игроки "Спартака", как и волжане, вылетят на третий сбор в Испанию 11 февраля, где на второй день пребывания сыграют с киевским "Динамо".

"Спартак", завоевавший первый титул с 2003 года на турнире Copa del Sol во вторник, занимает четвертое место в турнирной таблице группы А чемпионата России с 57 очками, "Волга" (28 очков) идет 6-й в группе B (14-е место в общей таблице).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала