Рейтинг@Mail.ru
Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования

© МеркаторСтуденты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования
Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования
Читать ria.ru в
Массовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране; задержаны 176 человек, сообщают в понедельник власти штата.

МЕХИКО, 16 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Массовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране; задержаны 176 человек, сообщают в понедельник власти штата.

Участники беспорядков требуют отменить в штате реформу системы образования, которая увеличивает с трех до четырех лет срок обучения, а также вводит обязательное изучение будущими преподавателями английского языка и компьютера.

По данным властей, в ходе разгона протестующих ранения различной степени тяжести получили 10 сотрудников полиции.

Сейчас группа студентов в составе примерно 200 человек расположилась в районе здания прокуратуры штата, требуя освобождения задержанных ранее товарищей. Кроме того, учащиеся перекрыли одну из главных автодорог, проходящих через административный центр Мичоакана город Морелию. С этой же целью на вечер понедельника объявлена забастовка учащихся колледжей.

При этом власти утверждают, что к произошедшему может иметь отношение наркомафия: в ходе обысков в зданиях ранее захваченных студентами колледжей была найдена печатная продукция, относящаяся к пропаганде действующего на территории штата наркокартеля "Семья из Мичоакана".

Мичоаканские студенты склонны бунтовать по странным и не всегда веским поводам. К примеру, в конце апреля этого года они устроили беспорядки, требуя от властей предоставить им автобусы, легковые машины и бензин для поездок по территории Мичоакана и прилегающих штатов, чтобы объявить о новом наборе студентов в университет Мичоакана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала