Рейтинг@Mail.ru
Мандарины помогают быстро побороть ожирение – ученые - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мандарины помогают быстро побороть ожирение – ученые

Читать ria.ru в

Необычное свойство мандаринов открыли ученые Южной Кореи. Согласно результатам исследования, употребление данного фрукта способствует уменьшению жировых накоплений в брюшной полости и печени, сообщают dni.ru.

В течение трех месяцев  30 южнокорейских школьников, страдающих ожирением, употребляли напиток из мандаринов и делали физические упражнения. В то же время другая группа из 30 испытуемых делала физические упражнения, но мандариновый сок не пила. В результате эксперимента первая группа потеряла 1,5% процента лишнего веса.

Ученые также провели эксперимент на крысах. В течение двух месяцев грызунам кололи инъекции концентрата мандаринов, после чего крысы стали меньше в объеме на 45% и избавились от 59% жировых накоплений в брюхе. Также удалось выяснить, что  инъекции мандарина восстанавливают печень.

В настоящее время Служба развития сельских районов РК работает над созданием лечебного напитка, в составе которого будет мандарин. По словам ученых, подобный напиток поможет быстро побороть жир и старческое слабоумие.

Ранее подобные свойства итальянские ученые обнаружили и у красных апельсинов. Согласно их исследованию, данные фрукты препятствуют ожирению и уменьшают вероятность появления опухолей.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала