Рейтинг@Mail.ru
Apple выпустит модификацию iPad 2 с HD-экраном, сообщают СМИ - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple выпустит модификацию iPad 2 с HD-экраном, сообщают СМИ

© РИА Новости / Лариса СаенкоApple выпустит модификацию iPad 2 с HD-экраном
Apple выпустит модификацию iPad 2 с HD-экраном
Читать ria.ru в
По данным ресурса, Apple установит в новую версию планшета дисплей, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше по сравнению с экраном модели первого поколения. Устройство получит обозначение iPad HD и будет дополнять линейку iPad 2.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Компания Apple выпустит осенью модификацию планшетного компьютера iPad 2 с экраном высокого разрешения (HD) для пользователей, работающих с графикой и видео, сообщил сайт This is my next со ссылкой на информированные источники.

По данным ресурса, Apple установит в новую версию планшета дисплей, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше по сравнению с экраном модели первого поколения. Устройство получит обозначение iPad HD и будет дополнять линейку iPad 2, пишет издание, подобно тому, как в ассортименте компании соседствуют ноутбуки MacBook и MacBook Pro.

Ранее на этой неделе аналогичное предположение высказал аналитик компании FBR Capital Markets Крэйг Бергер (Craig Berger).

Сайт DigiTimes сообщал, что в октябре Apple может начать продажи не просто модифицированного планшета, а его нового - третьего - поколения.

Вместе с выпуском iPad HD компания Apple может представить многофункциональные мобильные приложения для работы с фотографиями и видео, отмечает This is my next.

Слухи о том, что Apple установит в свой планшет дисплей сверхвысокого разрешения, появились еще до анонса iPad 2. Но уже тогда многие эксперты отмечали, что производство таких панелей будет слишком трудоемким, поэтому Apple скорее всего отложит их внедрение до выпуска одного из следующих поколений iPad.

Apple с iPad полностью контролирует рынок планшетных компьютеров, не имея ни одного равного конкурента, поэтому компании нет смысла спешить с обновлением устройства, отмечают некоторые обозреватели.

За 14 месяцев, прошедших с момента появления первого поколения iPad, компания Apple продала более 25 миллионов планшетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала