Рейтинг@Mail.ru
Twitter начал поддерживать кириллические метки - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Twitter начал поддерживать кириллические метки

© Иллюстрация РИА НовостиTwitter начал поддерживать кириллические метки
Twitter начал поддерживать кириллические метки
Читать ria.ru в
Как сказал РИА Новости известный блогер Антон Коробков-Землянский, поддержка русских хэштегов является еще одним этапом локализации сервиса. В апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в будущем будут доступны и локальные российские тренды.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Ольга Федина. Сервис микроблогов Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

Хэштеги образуются в Twitter с помощью символа "#", который ставится перед словом, и позволяют системе "связывать" публикации, относящиеся к одной теме, и быстро находить их. Начиная со вторника, пользователи могут не только использовать русские хэштеги в своих записях, но и быстро собирать необходимую информацию по ним.

Как сказал РИА Новости известный блогер Антон Коробков-Землянский, поддержка русских хэштегов является еще одним этапом локализации сервиса. В апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в будущем будут доступны и локальные российские тренды (главные темы).

Сервис микроблогов Twitter продолжает активно расти. Согласно данным comScore, в мае у сервиса было 190 миллионов уникальных посетителей, хотя годом ранее их было только 90 миллионов. Русскоязычная аудитория Twitter, по данным сайта Glavtwit.ru, превышает 820 тысяч активных пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала