Рейтинг@Mail.ru
Посетители МАКС-2011 смогут ориентироваться с помощью смартфонов - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Посетители МАКС-2011 смогут ориентироваться с помощью смартфонов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосетители МАКС-2011 смогут ориентироваться на выставке с помощью смартфонов
Посетители МАКС-2011 смогут ориентироваться на выставке с помощью смартфонов
Читать ria.ru в
Бесплатное информационно-геолокационное приложение, представляющее собой интерактивный путеводитель по авиасалону МАКС-2011, станет доступным 16 августа - в первый день работы выставки. Приложение предназначено для смартфонов на платформах Apple iOS и Google Android.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Бесплатное информационно-геолокационное приложение для смартфонов посетителей 10-го международного авиасалона МАКС-2011 станет доступным 16 августа - в первый день работы выставки, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости PR-директор агентства-разработчика Sense Арам Манукян.

Программа представляет собой интерактивный путеводитель по авиасалону для устройств на популярных платформах Apple iOS и Google Android. На встроенной карте зафиксировано расположение павильонов и других объектов МАКС-2011. Функции геолокации позволяют проложить маршрут проезда до выставки и сориентировать посетителя на месте.

В приложении предусмотрен поиск по организациям-участникам, а также представлена информация об экспонатах. В разделе "Хроника" организаторы будут размещать актуальные новости авиасалона, а обновляемый в реальном времени календарь событий, по мнению разработчиков, особенно заинтересует более чем три тысячи представителей прессы, аккредитованных на мероприятие.

"Основная цель создания приложения - сделать работу на МАКС-2011 максимально комфортной", - заявил Владимир Борисов, гендиректор ОАО "Авиасалон" (организатор МАКС-2011).

Разработчики уже наметили несколько направлений для будущего развития мобильных сервисов на авиасалоне. Например, изначально мобильное приложение будет доступно лишь на русском языке, хотя в выставке принимают участие представители 40 стран мира.

Кроме того, бесплатная беспроводная WiFi-связь предусмотрена не на всей территории выставки, а только в конгресс-центре и пресс-центре, поэтому во многом доступ к сервисам будет зависеть от стабильной работы базовых станций 3G-связи.

Впрочем, как считает Борисов, для большинства посетителей это проблем не создаст. "Думаю, что в субботу - традиционно самый популярный день выставки - наиболее востребованной платформой станет бумажная распечатка программы полетов", - отметил он.

Мобильное приложение стало не единственным инновационным сервисом, разработанным для авиасалона. В настоящий момент идет наполнение контентом виртуальной экспозиции 3D-МАКС, где компании-участники могут размещать информацию о своей деятельности, новости, 3D-модели продукции и т.д.

С прошлого года на авиасалоне работает интерактивный сервис назначения деловых встреч MatchMaking. По словам представителя ОАО "Авиасалон" Владимира Советкина, на нынешнюю выставку уже назначено порядка 150 встреч, а для их организации выделяются специальные деловые зоны.

Участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который пройдет в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа, примет 793 компании. Первые три дня работы выставки займет деловая часть, а с 19 августа МАКС откроется для всех желающих.

Экспозиция авиасалона будет располагаться на 36 тысячах квадратных метрах. По словам Борисова, участие в авиасалоне примут пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", а также "Балтийские пчелы" из Прибалтики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала