Рейтинг@Mail.ru
Прямая загрузка фотографий в Twitter стала доступна всем пользователям - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Прямая загрузка фотографий в Twitter стала доступна всем пользователям

Читать ria.ru в
Twitter сделал функцию, позволяющую загружать фотографии в сообщения без использования сторонних ресурсов, доступной для всех пользователей, - в поле для ввода сообщений появилась кнопка в виде фотоаппарата.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Ольга Федина. Сервис микроблогов Twitter сделал функцию, позволяющую загружать фотографии в сообщения без использования сторонних ресурсов, доступной для всех пользователей, сообщила компания.

Возможность загрузки и хранения фотографий непосредственно на сайте Twitter.com, а также обновленный поиск по медиаконтенту Twitter анонсировал в начале июня. Теперь этот сервис, основанный на разработках фотохостинга Photobucket, доступен для всех Twitter-пользователей.

В поле для ввода сообщений появилась кнопка в виде фотоаппарата. При нажатии на нее можно загрузить фотографию, которая будет опубликована в сообщении в виде ссылки. При переходе по ссылке открывается изображение, размещенное на сайте Twitter.

Ранее аналогичная функциональность была доступна только с помощью сторонних сервисов, вроде Twitpic, Flickr или Yfrog. Основной заработок подобные сервисы получают за счет размещения рекламы на своих страницах. Открытие собственного фотохостинга может означать намерение Twitter перехватить контроль над этим каналом получения прибыли.

Фотосервис Twitter заработал в преддверии скорого выхода пятой версии операционной системы iOS компании Apple для мобильных устройств, который, вероятно, состоится в сентябре, отмечает сайт Mashable. Twitter тесно интегрирован с iOS 5, что по умолчанию сделает сервис социальной сетью для владельцев мобильной техники Apple. Например, для пользователей iPhone нового поколения Twitter станет удобной площадкой для публикации сделанных на смартфон фотографий.

Мировая аудитория Twitter насчитывает более 200 миллионов пользователей. По данным компании "Яндекс", количество русскоязычных блогов на сервисе преодолело отметку в один миллион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала