Рейтинг@Mail.ru
Apple произведет во втором полугодии 56 млн смартфонов iPhone - СМИ - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple произведет во втором полугодии 56 млн смартфонов iPhone - СМИ

Читать ria.ru в
Почти половина смартфонов - 25,5-26 миллионов - придется на iPhone нового поколения, продажи которого, как ожидается, начнутся в сентябре-октябре. При этом в третьем квартале Apple закажет только 5,5-6 миллионов iPhone 5.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple увеличила заказ на производство смартфонов iPhone разных поколений во втором полугодии 2011 года на 12-13% - до 56 миллионов устройств, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на информированные источники.

Почти половина смартфонов - 25,5-26 миллионов - придется на iPhone нового поколения, продажи которого, как ожидается, начнутся в сентябре-октябре. При этом в третьем квартале Apple закажет только 5,5-6 миллионов iPhone 5, хотя ранее предполагалось, что в этот период для компании будет произведено не менее семи миллионов смартфонов новой модели, отмечает DigiTimes. Косвенно это может свидетельствовать о небольшой заминке с выпуском iPhone 5.

По данным DigiTimes, суммарные поставки смартфонов iPhone в 2011 году достигнут 95 миллионов.

На минувшей неделе СМИ со ссылкой на японский блог Kodawarisan сообщали, что презентация iPhone нового поколения может состояться 7 сентября. Однако вскоре сайт The Loop опроверг эту информацию, а издание TiPb со ссылкой на свои источники добавило, что продажи смартфона начнутся 7 октября.

Кроме того, журналисты TiPb отмечают, что следующее поколения планшетного компьютера iPad будет выпущено не ранее весны 2012 года, несмотря на слухи о том, что устройство может появиться уже этой осенью.

Большинство экспертов сходится во мнении, что новый iPhone будет незначительно отличаться от iPhone 4, выпущенного в июне 2010 года. Вероятно, готовящееся обновление смартфона Apple получит двухъядерный процессор Apple A5 и более мощный видеоускоритель, а также основную камеру с 8-мегапиксельным сенсором. Некоторые источники утверждают, что у аппарата будет более тонкий и округлый корпус, чем у iPhone 4.

С 2007 года, когда на рынок вышла дебютная модель iPhone, мировые продажи смартфонов от Apple превысили 128 миллионов экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала