Наука и Технологии

Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд

Google
1/2
© flickr.com/ Andrew Turner

Добавить комментарий

16:28 15/08/2011

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Компания Google покупает производителя мобильной техники Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов для усиления экосистемы платформы Google Android, сообщила интернет-компания в понедельник.

По словам представителей Google, это приобретение позволит компании повысить конкурентные качества Android на рынке мобильных устройств. При этом Motorola Mobility продолжит функционировать в качестве самостоятельного бизнеса.

В настоящее время вся мобильная техника производства Motorola Mobility выпускается на Android.

Сделка была единогласно одобрена членами советов директоров обеих компаний. Это приобретение станет крупнейшим в истории Google.

Сделка должна пройти стандартную процедуру одобрения регулирующими органами США, Евросоюза и других стран, а также акционеров Motorola Mobility. Завершить все формальности планируется к концу 2011 - началу 2012 года.

Компания Motorola Mobility была образована в январе 2011 года после разделения Motorola на две независимые компании, одна из которых специализируется на корпоративных решениях, а другая - Motorola Mobility - на потребительской технике.

Получить код
РИА Новости
Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд

Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд

16:28  15/08/2011   По словам представителей Google, это приобретение позволит компании повысить конкурентные качества Android на рынке мобильных устройств. При этом Motorola Mobility продолжит функционировать в качестве самостоятельного бизнеса. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Наука и Технологии: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность





      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА