Рейтинг@Mail.ru
BrahMos Aerospace и МАИ будут сотрудничать в сфере НИОКР - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

BrahMos Aerospace и МАИ будут сотрудничать в сфере НИОКР

Читать ria.ru в
Совместное индийско-российское предприятие BrahMos Aerospace на авиасалоне МАКС-2011 заключило с Московским авиационным институтом соглашение о сотрудничестве в гиперзвуковых и аэрокосмических разработках, сообщил во вторник корреспонденту РИА Новости генеральный директор компании Сиватхану Пиллаи.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 16 авг - РИА Новости. Совместное индийско-российское предприятие BrahMos Aerospace на авиасалоне МАКС-2011 заключило с Московским авиационным институтом (МАИ) соглашение о сотрудничестве в гиперзвуковых и аэрокосмических разработках, сообщил во вторник корреспонденту РИА Новости генеральный директор компании Сиватхану Пиллаи.

"Мы планируем вкладывать около одного миллиона долларов в год в МАИ и расширить сотрудничество с институтом в гиперзвуковых и аэрокосмических разработках", - сказал гендиректор.

В рамках сотрудничества также планируется двусторонний обмен студентами и преподавателями.

"Мы не исключаем возможность увеличения финансирования, если работа пойдет успешно", - подчеркнул Пиллаи.

Совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace, созданное индийской Организацией оборонных исследований и разработок и российским НПО "Машиностроения", названо так в честь рек Индии и России - Брахмапутры и Москвы. Его штаб-квартира расположена в Нью-Дели. Фирма выпускает двухступенчатые твердотопливные сверхзвуковые крылатые ракеты дальностью 290 километров, способные переносить боеголовки массой 200-300 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала