Рейтинг@Mail.ru
Тульский губернатор обещает развивать наукоемкое производство - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тульский губернатор обещает развивать наукоемкое производство

Читать ria.ru в
Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев, чью кандидатуру утвердили в четверг депутаты заксобрания, заявил о намерении развивать наукоемкое и инновационное производство, привлекая в регион новых инвесторов.

ТУЛА, 18 авг - РИА Новости. Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев, чью кандидатуру утвердили в четверг депутаты заксобрания, заявил о намерении развивать наукоемкое и инновационное производство, привлекая в регион новых инвесторов.

По словам Груздева, сегодня в Тульской области существуют всего лишь 22 организации, которые занимаются научными разработками, что крайне мало.

"Обычно сложно с инновациями там, где слабо развита промышленность, где нет применения научно-практическим идеям. В Тульской области напротив - есть промышленность, но, судя по всему, об инновациях здесь кое-кто даже и не слышал", - сказал Груздев, выступая на заседании регионального парламента.

Губернатор убежден, что наукоемкие производства просто обязаны появиться в Тульской области. Он также отметил, что весь упор будет сделан на привлечение в регион инвестиций, в том числе и в эту отрасль экономики.

"Если к нам не прейдут серьезные капиталовложения, ничего не получится. Нужна обновленная и серьезная программа развития региона, с амбициозными и вместе с тем реально достижимыми целями", - сказал Груздев.

Он предложил использовать свое назначение на пост главы региона в качестве "перезагрузки" и вступить в новый этап социально-экономических преобразований на тульской земле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала