Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Роскосмоса прилетит в район падения "Прогресса" - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Комиссия Роскосмоса прилетит в район падения "Прогресса"

Читать ria.ru в
"Сейчас на месте работает команда МЧС. МВД выставили кордоны, ведется работа с местными жителями, чтобы не допустить их в район падения "Прогресса". Мы предполагаем, что обломки упали не только в Чойском районе, территория падения выясняется", - сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя правительства республики Алтай Юрий Антарадонов.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Комиссия Роскосмоса прилетит в четверг в район падения космического грузовика "Прогресс", и будет работать с местным МЧС, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя правительства республики Алтай Юрий Антарадонов.

"Сейчас на месте работает команда МЧС. МВД выставили кордоны, ведется работа с местными жителями, чтобы не допустить их в район падения "Прогресса". Мы предполагаем, что обломки упали не только в Чойском районе, территория падения выясняется", - сказал он.

Как сообщил РИА Новости глава Чойского района Александр Борисов, сейчас нельзя сказать, будет ли предоставлена региону компенсация от Роскосмоса. "Все будет зависеть от того, какой вред причинен местности. Сейчас это сказать сложно, потому что все затянуто дождем, и никаких результатов пока нет", - сказал он.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в республике Алтай, по предварительным данным, в Чойском районе, фрагменты "Прогресса" могли также упасть в Онгудайском и Чемальском районах. В районе падения находились люди.

По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Грузовик должен был доставить на борт продукты питания и воду для экипажа. "Прогресс М-12М" вез на МКС, в частности, зеленые яблоки, лимоны, апельсины, лук и чеснок. Кроме того, на борту грузовика находились книги, подарки, топливо в баках системы дозаправки, медицинское оборудование, белье, средства личной гигиены, а также оборудование для научных экспериментов, проводимых на МКС. "Прогресс" также вез грузы для американского сегмента станции, в том числе продукты питания и средства санитарно-гигиенического обеспечения. Суммарная масса всех доставляемых грузов - 2,67 тонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала