Рейтинг@Mail.ru
ЦСКБ "Прогресс" готово приступить к подготовке запуска "Союза" - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ЦСКБ "Прогресс" готово приступить к подготовке запуска "Союза"

© РИА Новости / Олег Урусов | Перейти в медиабанкВывоз ракеты "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-11М" на стартовый комплекс
Вывоз ракеты Союз-У с грузовым космическим кораблем Прогресс М-11М на стартовый комплекс
Читать ria.ru в
Самарское ЦСКБ "Прогресс"-разработчик и производитель ракет-носителей "Союз" в случае соответствующего решения аварийной комиссии немедленно готово приступить к подготовке запуска следующей ракеты, сообщил в четверг РИА Новости глава ЦСКБ Александр Кирилин.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Самарское ЦСКБ "Прогресс"-разработчик и производитель ракет-носителей "Союз" в случае соответствующего решения аварийной комиссии немедленно готово приступить к подготовке запуска следующей ракеты, сообщил в четверг РИА Новости глава ЦСКБ Александр Кирилин.

"Если соответствующая комиссия даст разрешение, мы тут же поставим ракету-носитель на подготовку к пуску: никаких вопросов с этим нет. У нас достаточное количество ракет, чтобы приступить к немедленной подготовке. На Байконуре также есть ракета-носитель", - сказал Кирилин.

В среду запуск российской ракеты-носителя "Союз-У" с космическим грузовым кораблем "Прогресс М-12М" на МКС впервые за более, чем тридцатилетнюю историю полетов ракет этого типа, закончился неудачей. На 325 секунде полета произошло нарушение работы двигателей третьей ступени "Союза", что привело к ее аварийному отключению, и падению несгоревших частей "Прогресса" в Алтайском крае.

Отвечая на вопрос, потребует ли находящийся на Байконуре "Союз" дополнительной проверки перед запуском, Кирилин сказал: "Это определит комиссия. Никаких других комментариев я дать не могу".

Как, в свою очередь, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической промышленности, очередной космический грузовик "Прогресс М-13М", запуск которого планировался ранее на конец октября, уже отправлен по железной дороге из подмосковного Королева на космодром Байконур.

Производителем космических грузовиков "Прогресс" является РКК "Энергия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала