Рейтинг@Mail.ru
Apple добавит iCloud функцию онлайн-трансляции музыки, сообщают СМИ - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple добавит iCloud функцию онлайн-трансляции музыки, сообщают СМИ

© Apple Сервис Apple iTunes Match
Сервис Apple iTunes Match
Читать ria.ru в
Возможность потокового воспроизведения музыки из интернета позволит уменьшить потребность в большом объеме встроенной памяти в смартфонах и планшетах компании.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple добавит в свою "облачную" службу iCloud возможность потокового прослушивания музыки через интернет, воспользоваться которой смогут подписчики платного сервиса iTunes Match, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на разработчиков, получивших доступ к тестовой версии iTunes Match.

Возможность скачивать песни из "облака" на любое свое устройство получат все пользователи iCloud, однако подписчики iTunes Match дополнительно смогут слушать свою музыку в потоковом режиме с компьютера или мобильного устройства производства Apple.

Благодаря iTunes Match, пользователи смогут хранить в iCloud до 25 тысяч треков из личной фонотеки. Причем это может быть не только музыка, купленная в интернет-магазине iTunes Store (это доступно всем пользователям iCloud), но и любые песни, которые есть в базе Apple (порядка 18 миллионов композиций).

Те песни, которые продаются в iTunes Store, появятся в аккаунте пользователя на iCloud в высоком качестве (с битрейтом 256 кбит/с). Если композиция не представлена в интернет-магазине Apple, то файл будет загружен на серверы компании без изменений.

За использование iTunes Match будет взиматься ежегодная плата 24,99 доллара. Осенью сервисом смогут начать пользоваться жители США. Расширение географии iTunes Match возможно, но это потребует заключения договоров с локальными правообладателями.

Похожие музыкальные сервисы есть у крупнейших интернет-компаний Google и Amazon, однако они требуют загрузить в "облако" все песни из локальной фонотеки, что может занять несколько часов, а иногда и дней. Кроме того, в случае большого объема музыки расценки у конкурентов выше, чем у Apple.

Функция iTunes Match станет опциональной возможностью онлайн-службы Apple iCloud, представленной в июне. Полноценная поддержка сервиса iCloud появится этой осенью в самых свежих настольных и мобильных операционных системах Apple - iOS 5 и Mac OS X Lion. По слухам, работать с "облаком" смогут и пользователи настольной системы Mac OS X Snow Leopard, выпущенной в 2009 году, после установки соответствующего обновления.

Возможность потокового воспроизведения музыки из интернета позволит уменьшить потребность в большом объеме встроенной памяти в смартфонах и планшетах компании. По неофициальным данным, Apple собирается выпустить на рынок бюджетную модель смартфона iPhone 4 со встроенной памятью объемом 8 Гбайт вместо обычных 16 или 32 Гбайт, для конкуренции с Android-смартфонами в средней ценовой категории. Этот аппарат будет продаваться наравне с iPhone нового поколения, появление которого ожидается в сентябре-октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала