Рейтинг@Mail.ru
"МегаФон" опроверг информацию о своем письме в ФАС об LTE-частотах - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"МегаФон" опроверг информацию о своем письме в ФАС об LTE-частотах

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг, в ФАС вчера поступила жалоба от одного из сотовых операторов на проект решения ГКРЧ о распределении частот под сети LTE.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Один из крупнейших сотовых операторов России "МегаФон" опроверг сообщения СМИ о жалобе оператора в ФАС на проект решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о распределении частот под сети LTE.

"Ростелеком" и операторы "большой тройки", включая "МегаФон", представили ГКРЧ результаты своих совместных исследований по распределению частот, и именно на это исследование может опираться ГКРЧ, вынося свое решение на заседании, проходящем в четверг.

Ссылка на исследование указанных операторов есть и в проекте решения ГКРЧ, имеющегося в распоряжении РИА Новости. Тем не менее, в четверг СМИ со ссылкой на анонимный источник на рынке сотовой связи сообщили, что с жалобой на проект решения обратился один из членов консорциума - ОАО "МегаФон".

"У нас вызывает искреннее недоумение факт публикации Интерфаксом ложной информации о нашей компании, основанной на слухах со ссылкой на неназванные "источники", - приводятся в сообщении "МегаФона" слова директора по связям с общественностью компании "МегаФон" Петра Лидова.

Ранее ФАС обвинила Минкомсвязь в нарушении антимонопольного законодательства при подготовке к рассмотрению вопроса распределения в России частот под LTE-сети из-за исключения из этого процесса региональных операторов. Региональные операторы, в свою очередь, инициировали разбирательство ФАС, так как, по их мнению, возможное решение ГКРЧ учитывает только интересы четверки крупнейших операторов.

Источник РИА Новости в одном из операторов связи с большой вероятностью предположил, что претензию в ФАС направила МТС, которую не устраивают в проекте решения детали перераспределения частотного спектра, касающиеся частот, имеющихся в распоряжении оператора. Представители МТС не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Как сообщил РИА Новости начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг, в ФАС вчера поступила жалоба от одного из сотовых операторов на проект решения ГКРЧ о распределении частот под сети LTE.

По его словам, ФАС не устраивает проект этого документа. "Если будет вынесено решение по данному проекту, то это будет неправильно", - сказал Рутенберг. Он также не исключил, что служба может возбудить дело по признакам нарушения закона о конкуренции, если ГКРЧ утвердит документ. "Такая вероятность есть, некоторые вещи у нас вызывают вопросы", - сказал он.

Он также выразил недоумение тем, что на сегодняшнее заседание комиссии ГКРЧ не позвали представителя ФАС. "ФАС почему-то до сих пор не включено в состав этой комиссии, хотя постановление правительства по этому вопросу вышло еще в июне", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала