Рейтинг@Mail.ru
Google научит россиян защищать детей в интернете - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google научит россиян защищать детей в интернете

© GoogleСправочник по детской безопасности в интернете от Google
Справочник по детской безопасности в интернете от Google
Читать ria.ru в
Раздел справочника "Инструменты безопасности Google" содержит информацию о специальных инструментах на сервисах Google, которые помогают обеспечить безопасность интернет-пользователей. В частности, речь идет о безопасном поиске Google и безопасном режиме на видеохостинге YouTube.

МОСКВА, 14 Сен - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Компания Google запустила в России "Справочник по детской безопасности", который должен рассказать родителям о способах защиты детей и подростков в интернете, сообщила в среду компания.

В справочнике содержится информация об инструментах безопасности Google, способах сообщения о неприемлемом контенте, рекомендации партнеров компании о способах защиты детей в интернете и советы родителей.

"Запуск данного справочника является очередным шагом компании в реализации стратегии защиты детей в интернете", - сказал на пресс-конференции глава отдела коммуникаций и связей с общественностью Google в регионе SEEMEA Скотт Рубин.

По словам Рубина, компания давно работает над созданием инструментов защиты детей в сети, обучением как детей и их родителей, так и представителей правоохранительных органов.

Аналогичные справочники Google уже запустила более чем в 50 странах мира.

Раздел справочника "Инструменты безопасности Google" содержит информацию о специальных инструментах на сервисах Google, которые помогают обеспечить безопасность интернет-пользователей. В частности, речь идет о безопасном поиске Google и безопасном режиме на видеохостинге YouTube (принадлежит Google).

В разделе "Советы партнеров" можно ознакомиться с советами от российских и международных организаций, занимающихся вопросами защиты детей, о том, как обезопасить детей от интернет-мошенников и виртуальной травли.

В справочнике Google также будут представлены видеоролики, в которых родители рассказывают о том, как они защищают своих детей в интернете.

Кроме того, в специальном разделе содержится информация, как пользователи могут сообщить о неприемлемом контенте, размещенном на сервисах Google.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала