Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Протон-М" успешно вывела на орбиту спутник военного назначения - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Протон-М" успешно вывела на орбиту спутник военного назначения

© РИА Новости / Олег Урусов | Перейти в медиабанкПуск ракеты "Протон-М" с военным спутником состоялся на Байконуре
Пуск ракеты Протон-М с военным спутником состоялся на Байконуре
Читать ria.ru в
Спутник военного назначения "Космос-2473" успешно выведен на орбиту стартовавшей в среду с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М", сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Спутник военного назначения "Космос-2473" успешно выведен на орбиту стартовавшей в среду с космодрома Байконур (Казахстан) ракетой-носителем "Протон-М", сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

"Стартовавшая в среду, 21 сентября, в 02.47 мск с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела космический аппарат военного назначения на орбиту. После выведения космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2473", - сказал он.

По его словам, боевые расчеты Космических войск обеспечивали контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления.

Золотухин добавил, что старт ракеты-носителя и выведение спутника на орбиту прошли в штатном режиме.

"В 02.57 мск разгонный блок "Бриз-М" с космическим аппаратом военного назначения успешно отделился от ракеты-носителя "Протон- М" и в расчетное время вывел космический аппарат на орбиту. После отделения, в 11.53 мск, космический аппарат принят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала