Рейтинг@Mail.ru
Пользователи Facebook смогут слушать музыку одновременно с друзьями - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи Facebook смогут слушать музыку одновременно с друзьями

Читать ria.ru в
Информация о том, какие композиции в настоящий момент слушают друзья пользователя, будут появляться в блоке Ticker - новом разделе на странице пользователя, в котором отображаются все действия друзей в соцсети в режиме реального времени.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook позволит различным пользователям одновременно слушать одну и ту же музыкальную композицию с помощью функции Listen with your friend, сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на креативного директора Facebook Джи Ли (Ji Lee).

Как написал Ли в сервисе микроблогов Twitter, новая функция позволяет пользователю "слушать то, что слушают его друзья в прямом эфире". Однако через несколько минут после публикации креативный директор Facebook удалил свое сообщение, пишет TechCrunch.

Информация о том, какие композиции в настоящий момент слушают друзья пользователя, будут появляться в блоке Ticker - новом разделе на странице пользователя, в котором отображаются все действия друзей в соцсети в режиме реального времени, пишет издание.

При этом рядом с композицией, как утверждает TechCrunch, появится ссылка на трек. Нажав на нее, можно будет послушать песню одновременно с другим пользователем.

В четверг на конференции для разработчиков f8 представители соцсети Facebook должны запустит медиаплатформу, которая позволит пользователям обмениваться музыкой, фильмами и записями, сообщало издание The New York Times.

Как утверждает TechCrunch, функция Listen with your friend должна стать одной из главных особенностей нового медиасервиса Facebook.

Между тем, соцсеть может запустить в четверг новые кнопки для рецензирования контента - "Прочитано" (Read), "Прослушано" (Listened) и "Просмотрено" (Watched), а также функцию "Хочу" (Want), которая создаст дополнительные возможности для продвижения брендов.

В последнее время Facebook запустил несколько новых функций, которые должны облегчить общение между пользователями. Так, участники соцсети получили новые способы объединения друзей в группы и возможность подписываться на новости от пользователей, которые не являются их друзьями.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, количество ее пользователей превышает 750 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала