Рейтинг@Mail.ru
НАСА в ноябре откроет набор в новый "класс" астронавтов - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА в ноябре откроет набор в новый "класс" астронавтов

Читать ria.ru в
Американское космическое агентство НАСА в ноябре откроет набор новой учебной группы астронавтов 2013 года - предполагается, что "новички" будут участвовать в работе МКС и полетах за пределы околоземной орбиты, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Американское космическое агентство НАСА в ноябре откроет набор новой учебной группы астронавтов 2013 года - предполагается, что "новички" будут участвовать в работе МКС и полетах за пределы околоземной орбиты, говорится в сообщении агентства.

Набор откроется в ноябре 2011 года. К июню-сентябрю 2012 года НАСА сформирует пул кандидатов, которые будут проходить собеседования, а окончательный состав новой группы будет объявлен в марте 2013 года. Тренировки будущих астронавтов начнутся в августе того же года.

Среди требований к потенциальным кандидатам, в частности, степень бакалавра по инженерному делу, научным дисциплинам или математике, а также минимум три года опыта работы по профессии. Приветствуются научные степени, а также опыт пилотирования реактивных самолетов.

Количество астронавтов в новом наборе в отряд не уточняется. В ходе предыдущего отбора в группу 2009 года попали девять кандидатов из более чем 3,5 тысячи заявителей.

Ранее Национальный исследовательский совет (NRC) при американских академиях наук опубликовал отчет, в котором подчеркнул, что текущие планы НАСА по расширению отряда астронавтов не отвечают потребностям программы МКС и космических исследований за пределами околоземной орбиты. По данным NRC, его численность снизилась с почти 150 человек в 2000 году до 61 в 2011 году. Эксперты совета считают, что агентство должно принять дополнительные меры, чтобы исключить риск возникновения дефицита специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала