Рейтинг@Mail.ru
Показ роботов пройдет в Томске в рамках всероссийского фестиваля науки - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Показ роботов пройдет в Томске в рамках всероссийского фестиваля науки

Читать ria.ru в
"На территории РобоМарафона пройдут робототехнические соревнования школьников и студентов. Они представят свои разработки по самому широкому кругу: здесь будут и обычные колесные мобильные роботы и шагающие роботы-андроиды. В программе робототехнической выставки ожидаются показательные выступления танцующих роботов", - сообщили в обладминистрации.

ТОМСК, 7 окт - РИА Новости, Элеонора Черная. Томские школьники и студенты примут участие в "Осеннем РобоМарафоне-2011", который стартует в пятницу в рамках всероссийского фестиваля науки в Томске, и представят зрителям свои разработки в области роботехнических достижений - роботов-андроидов, танцущих роботов, роботов-футболистов, сообщили в обладминистрации.

"На территории РобоМарафона пройдут робототехнические соревнования школьников и студентов. Они представят свои разработки по самому широкому кругу: здесь будут и обычные колесные мобильные роботы и шагающие роботы-андроиды. В программе робототехнической выставки ожидаются показательные выступления танцующих роботов", - отметили в администрации.

По информации организаторов марафона, также в программу включен киберфутбол.

"Это электронный вид спорта. Как и в обычной жизни, в игре присутствуют игроки - роботы и мяч, который роботы пытаются загнать в ворота противника. Любой человек, участвующий в соревнованиях, может стать тренером и стратегом собственной футбольной команды роботов. С помощью программ-стратегий каждый робот будет обладать собственной логикой поведения, которая будет определяться состоянием игрового процесса. Это позволит организовать слаженную игру команды", - отмечают организаторы соревнования.

По данным областных властей, площадкой для мероприятий "Осеннего РобоМарафона-2011" станет студенческой бизнес-инкубатор "Дружба" Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Организатором марафона выступает лаборатория робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала