Рейтинг@Mail.ru
Google+ запустила инструменты для редактирования фотографий онлайн - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google+ запустила инструменты для редактирования фотографий онлайн

© РИА НовостиПриложение Google+ Creative Kit
Приложение Google+ Creative Kit
Читать ria.ru в
Социальная сеть Google+ представила набор онлайн-инструментов Creative Kit, с помощью которого пользователи могут редактировать загруженные на сайт фотографии.

НЬЮКАСЛ, 28 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Социальная сеть Google+ представила набор онлайн-инструментов Creative Kit, с помощью которого пользователи могут редактировать загруженные на сайт фотографии, сообщила компания.

Встроенный в соцсеть фоторедактор включает в себя наиболее популярные функции обычного ПО для просмотра и редактирования снимков. Пользователи Google+ могут обрезать фотографии и менять их размер, регулировать яркость, резкость и контрастность изображения, менять цветовые схемы. Также можно наложить на фотографию текст, напечатанный выбранным из списка шрифтом.

Кроме того, пользователи получили возможность накладывать на фотоснимки различные эффекты - например, стиль фотоаппаратов Lomo или Holga, эффект дагерротипа или съемки через стекло. Можно отредактировать и фрагмент изображения, нанеся, к примеру, фотозагар на кожу или избавляя лицо от бликов.

Google+ внесла в Creative Kit и специальный набор фотоэффектов к грядущему празднику Хэллоуин. Среди них - эффекты "вампирских" глаз, тематические фоновые рисунки, виртуальные костюмы и маски, а также своеобразные символы этого праздника - вырезанные тыквы, которые можно разместить в любом месте на фотографии.

Компания отметила, что Creative Kit в ближайшие дни станет доступен всем пользователям Google+.

Google+ была запущена в конце июня текущего года как альтернатива крупнейшей в мире соцсети Facebook. Число пользователей Google+ превышает 40 миллионов, в то время как на Facebook зарегистрированы более 800 миллионов человек. На Facebook функции, аналогичной Creative Kit, пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала