Рейтинг@Mail.ru
Европейский спутник связи SES-4 доставлен на космодром Байконур - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Европейский спутник связи SES-4 доставлен на космодром Байконур

Читать ria.ru в
Космический аппарат связи NSS-14 (SES-4), изготовленный компанией Space Systems/Loral (США) по заказу глобального оператора спутниковой связи SES (Люксембург), в пятницу был доставлен на космодром Байконур для подготовки к запуску, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Космический аппарат связи NSS-14 (SES-4), изготовленный компанией Space Systems/Loral (США) по заказу глобального оператора спутниковой связи SES (Люксембург), в пятницу был доставлен на космодром Байконур для подготовки к запуску, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Запуск спутника SES-4 планируется осуществить 26 декабря с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М", изготовителем которых является Центр имени Хруничева.

"Транспортный самолет, который доставил космический аппарат NSS-14 и наземное вспомогательное оборудование, совершил посадку на аэродроме "Юбилейный" космодрома в 9.40 мск. Груз прибыл в сопровождении персонала компании-изготовителя спутника", - говорится в сообщении.

Позднее контейнеры доставят в монтажно-испытательный комплекс 92-А50, где пройдет подготовка спутника к запуску. После установки NSS-14 в стенд, американские инженеры займутся необходимыми проверками систем космического аппарата. В монтажно-испытательном комплекса специалисты Центра имени Хруничева уже проводят плановые технологические операции с ракетой-носителем "Протон", отмечается в сообщении.

Контракт на запуск спутника связи SES-4 ранее заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Компания Interantional Launch Services Inc. была зарегистрирована в 1995 году в США. Штаб квартира ILS расположена в городе Рестон, штат Виржиния. С мая 2008 года контрольный пакет акций в ILS принадлежит Центру имени Хруничева.

Космический аппарат SES-4 будет оснащен 52 транспондерами C-диапазона и 72 транспондерами Ku-диапазона. Спутник будет обслуживать клиентов в Америке, Европе и Африке, срок его эксплуатации - 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала