Рейтинг@Mail.ru
Google празднует 60-летие первой публикации Лема - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google празднует 60-летие первой публикации Лема

© GoogleПраздничный интерактивный логотип поисковика Google к 60-летию первой публикации известного фантаста Станислава Лема
Праздничный интерактивный логотип поисковика Google к 60-летию первой публикации известного фантаста Станислава Лема
Читать ria.ru в
Крупнейший мировой поисковик Google празднует 60-летие первой публикации известного фантаста Станислава Лема праздничным интерактивным логотипом на главной странице google.com в среду.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший мировой поисковик Google празднует 60-летие первой публикации известного фантаста Станислава Лема праздничным интерактивным логотипом на главной странице google.com в среду.

Первым в 1951 году был опубликован роман Станислава Лема "Астронавты".

Однако для праздничного логотипа (дудла) Google выбрал иллюстрации Даниэля Мруза к другому произведению автора - к серии рассказов "Кибириада".

Чтобы попасть на страницу с результатами поиска по запросу "Станислав Лем", пользователю будет необходимо выполнить несколько заданий.

Например, решить простые математические задачи.

Лем - один из самых известных фантастов XX века. Его книги переведены на 40 языков. В общей сложности произведения автора разошлись тиражом в более чем 30 миллионов копий.

Google меняет традиционный логотип на главной странице своего поисковика на праздничные дудлы к праздникам, а также знаменательным датам. Так, в этом году интернет-компания отметила дни рождения русского ученого и общественного деятеля Михаила Ломоносова, писателя Федора Достоевского, Helloween, собственное 13-летие, лунное затмение и другие памятные даты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала