Рейтинг@Mail.ru
Сборка ракеты "Союз" со спутником "Глонасс-М" завершена в Плесецке - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сборка ракеты "Союз" со спутником "Глонасс-М" завершена в Плесецке

Читать ria.ru в
Сборку ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М" завершили в четверг на космодроме в Плесецке, сообщил официальный представитель Космических войск РФ Алексей Золотухин.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Сборку ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М" завершили в четверг на космодроме в Плесецке, сообщил официальный представитель Космических войск РФ Алексей Золотухин.

"Ракета-носитель в полностью собранном виде находится на транспортировщике в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса, где личный состав боевого расчета Центра испытаний и применения космических средств осуществляет круглосуточный контроль температуры и давления внутри ракеты", - говорится в сообщении.

Установку 25 ноября вывезут на стартовый комплекс. Старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" запланирован на 28 ноября.

Последний кластерный запуск трех спутников "Глонасс-М" с космодрома Байконур в Казахстане был произведен 4 ноября. Спутники к концу декабря должны начать работу в составе навигационной системы, при этом несколько из них будут переведены в резерв.

Формирование орбитальной группировки системы, рассчитанной на одновременную работу 24 космических аппаратов "Глонасс", было завершено запуском 3 октября и последующим вводом в эксплуатацию очередного спутника "Глонасс-М". Сигнал российской навигационной спутниковой системы стал доступным для приема без ограничений по всему миру после ввода в эксплуатацию этого космического аппарата. Наличие 24 функционирующих на орбите спутников "Глонасс", транслирующих навигационный сигнал, позволяет обеспечить непрерывную навигацию по всей территории земного шара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала