Рейтинг@Mail.ru
Первая ракета взлетит с космодрома "Восточный" в 2015 году - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первая ракета взлетит с космодрома "Восточный" в 2015 году

© РИА Новости / Светлана МайороваМакет космического городка космодрома "Восточный"
Макет космического городка космодрома Восточный
Читать ria.ru в
Первая ракета с космодрома "Восточный" должна взлететь к 2015 году, сообщил в пятницу журналистам директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) России Григорий Нагинский.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первая ракета с космодрома "Восточный" должна взлететь к 2015 году, сообщил в пятницу журналистам директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) России Григорий Нагинский.

"На строительство этого объекта выделено около 300 миллиардов рублей", - сказал он.

Несмотря на некоторые сложности, процесс строительства космодрома "пошел". "Уже заключены два контракта - на строительство железной дороги, ведущей к космодрому, и на контракт на строительство электростанций, которые будут снабжать объект электроэнергией", - сказал Нагинский.

"Завтра у нас будет совместное совещание с представителями Минобороны, где мы представим свой проект строительства городка, прилегающего к космодрому", - сказал глава Спецстроя. По его словам, на совещании будет представлен генплан городка на 40 тысяч человек. В целом на следующий год на строительство этого городка и площадки космодрома выделено 15-20 миллиардов рублей. Он отметил, что помимо городка в следующем году будет вестись строительство фрагментов стартового комплекса космодрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала