Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Союз ТМА-03М" с экипажем новой экспедиции запущен к МКС - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Корабль "Союз ТМА-03М" с экипажем новой экспедиции запущен к МКС

© REUTERS / Shamil Zhumatov Подготовка к запуску ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-03М"
Подготовка к запуску ракеты космического назначения Союз-ФГ с пилотируемым космическим кораблем Союз ТМА-03М
Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-03М", в котором находится новый международный экипаж космонавтов, запущена к Международной космической станции (МКС), передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконура.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 21 дек - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-03М", в котором находится новый международный экипаж космонавтов, запущена к Международной космической станции (МКС), передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконура.

Старт прошел штатно и в расчетное время. На борту "Союза" - космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кауперс и астронавт НАСА Дональд Петтит. Их дублеры - космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Сунита Уильямс и астронавт японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде - пока остаются на Земле.

Отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ" запланировано в 17.25 мск. Стыковка "Союза ТМА-03М" с МКС намечена на 23 декабря в 19.20 мск в автоматическом режиме.

В настоящее время на МКС несут вахту космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт НАСА Дэниел Бербэнк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала