Рейтинг@Mail.ru
"Союз" со спутником связи "Меридиан" стартует с космодрома "Плесецк" - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз" со спутником связи "Меридиан" стартует с космодрома "Плесецк"

© Фото : Александр МоргуновРакета-носитель "Союз". Архив
Ракета-носитель Союз. Архив
Читать ria.ru в
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1Б" с космическим аппаратом "Меридиан" состоится в пятницу с космодрома "Плесецк", сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ полковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Старт ракеты-носителя "Союз-2.1Б" с космическим аппаратом "Меридиан" состоится в пятницу с космодрома "Плесецк", сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ полковник Алексей Золотухин.

Космический аппарат "Меридиан" является спутником двойного назначения, предназначенным как для военных, так и для гражданских целей.

По словам собеседника, во вторник специалисты космодрома "Плесецк" вывезли и установили ракету-носитель на стартовый комплекс площадки №43, где личный состав боевого расчета проведет испытания систем ракеты-носителя и стартового оборудования.

Спутник связи "Меридиан" изготовлен на Железногорском НПО имени Решетнева (Красноярский край). Космический аппарат предназначен для обеспечения связи морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми, наземными станциями, расширения сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока в интересах развития экономики РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала