Рейтинг@Mail.ru
Ответственность при запуске "Меридиана" застрахована в "НАСКО" - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ответственность при запуске "Меридиана" застрахована в "НАСКО"

Читать ria.ru в
Гражданская ответственность при запуске спутника связи двойного - военного и гражданского - назначения "Меридиан", который был потерян в пятницу, застрахована в страховой компании "НАСКО Татарстан" (Казань), сообщили агентству "Прайм" источники на страховом рынке.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Гражданская ответственность при запуске спутника связи двойного - военного и гражданского - назначения "Меридиан", который был потерян в пятницу, застрахована в страховой компании "НАСКО Татарстан" (Казань), сообщили агентству "Прайм" источники на страховом рынке.

Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в 16.08 мск с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат "Меридиан". Однако спутник не вышел на расчетную орбиту и упал в Тюменской области в районе города Тобольск. По предварительным данным, причиной внештатной ситуации со спутником стали проблемы с отсоединением третьей ступени ракеты-носителя.

"Ответственность при запуске была застрахована в "НАСКО", именно она выиграла конкурс Минобороны", - сказал собеседник агентства, отметив, что сам спутник, по его данным, не был застрахован. Эту информацию также подтвердил агентству "Прайм" другой источник на страховом рынке.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию в "НАСКО" агентству "Прайм" не удалось.

СК "НАСКО Татарстан" основана в 1996 году. В число акционеров компании входят банк "АК Барс" и Татфондбанк. По данным "Прайм Страхования", по итогам девяти месяцев компания собрала страховую премию в размере 1,389 миллиарда рублей и заняла 54 место в России по этому показателю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала