Рейтинг@Mail.ru
Поповкин: космическое двигателестроение находится в кризисе - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поповкин: космическое двигателестроение находится в кризисе

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкКомандующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин. Архив
Командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин. Архив
Читать ria.ru в
Отрасль космического двигателестроения находится в кризисе - это подтвердил неудачный запуск спутника двойного назначения "Меридиан" на ракете-носителе "Союз", сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ, 23 дек - РИА Новости. Отрасль космического двигателестроения находится в кризисе - это подтвердил неудачный запуск спутника двойного назначения "Меридиан" на ракете-носителе "Союз", сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Ракета-носитель "Союз-2.1Б" стартовала в 16.08 мск с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат "Меридиан" двойного назначения. Однако спутник не вышел на расчетную орбиту и упал.

"Это большая неприятность. Это подтвердило, что отрасль находится в кризисе. Особенно в отрасли двигателестроения. Что касается аварии с военным спутником "Меридиан", то уже сейчас могу сказать, что причина в двигателе ракеты-носителя "Союз". Это предварительная информация, завтра будет более подробная", - сообщил глава Роскосмоса, отвечая на вопрос РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала