Рейтинг@Mail.ru
Фонд Wikimedia собрал $20 млн на поддержку Wikipedia - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Фонд Wikimedia собрал $20 млн на поддержку Wikipedia

© wikipedia.orgЛоготип Wikipedia
Логотип Wikipedia
Читать ria.ru в
Фонд Wikimedia, занимающийся поддержкой и развитием свободной онлайн-энциклопедии Wikipedia, собрал 20 миллионов долларов пожертвований в ходе ежегодной кампании, сообщается в официальном блоге организации.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости, Ольга Федина. Фонд Wikimedia, занимающийся поддержкой и развитием свободной онлайн-энциклопедии Wikipedia, собрал 20 миллионов долларов пожертвований в ходе ежегодной кампании, сообщается в официальном блоге организации.

Как сообщают представители фонда, пожертвования поступили от более чем миллиона пользователей со всего мира. В этот раз пользователи поставили рекорд, пожертвовав на развитие Wikipedia максимальную сумму, начиная с 2003 года, когда создатели ресурса впервые обратились к интернет-сообществу за помощью.

Собранные средства пойдут на закупку оборудования для ресурса, оплату юридической поддержки ресурса, развитие мобильной версии Wikipedia и другие нужны энциклопедии. Сумма запланированных расходов на проект в 2011-12 годах составляет 28,3 миллиона долларов. По словам представителей проекта, оставшаяся часть средств будет получена в течение года в виде грантов.

На данный момент Wikipedia является крупнейшей в мире онлайн-энциклопедией. Проект насчитывает более 20 миллионов статей на 282 языках мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала