Рейтинг@Mail.ru
Росcия своевременно оповестит о месте падения "Фобос-Грунта" - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росcия своевременно оповестит о месте падения "Фобос-Грунта"

Читать ria.ru в
Роскосмос обещает своевременно оповестить о месте падения обломков станции "Фобос-Грунт", которую не удалось в ноябре вывести на траекторию полета к Марсу, ведомство для предотвращения и ликвидации возможных последствий падения фрагментов космического аппарата наладило взаимодействие с МИД РФ, МЧС, Росавиацией, Минобороны и ВМФ.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Роскосмос обещает своевременно оповестить о месте падения обломков станции "Фобос-Грунт", которую не удалось в ноябре вывести на траекторию полета к Марсу, ведомство для предотвращения и ликвидации возможных последствий падения фрагментов космического аппарата наладило взаимодействие с МИД РФ, МЧС, Росавиацией, Минобороны и ВМФ.

"В целях уведомления в соответствии с действующими нормами международного права Генерального Секретаря Организации Объединенных Наций и заинтересованных субъектов государств, на территорию которых возможно падение остатков межпланетной станции "Фобос-Грунт", налажено взаимодействие с МИД России", - сообщает сайт Роскосмоса в пятницу.

Для оповещения населения, предотвращения и ликвидации возможных последствий в случае падения фрагментов космического аппарата на территорию России организовано сотрудничество с МЧС.

В целях обеспечения безопасности прохождения воздушных и морских судов, как на территории России, так и за ее пределами, установлено взаимодействие с Федеральным агентством воздушного транспорта, Минобороны и ВМФ России.

"Федеральное космическое агентство своевременно уведомит о точном времени и месте падения фрагментов космического аппарата "Фобос-Грунт", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала