Рейтинг@Mail.ru
Спутник Horizons 2 обеспечит трансляцию с избирательных участков - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спутник Horizons 2 обеспечит трансляцию с избирательных участков

Читать ria.ru в
Cпутник Horizons 2, арендованный российской компанией "Орион Экспресс" у международного спутникового оператора Intelsat в ноябре прошлого года, обеспечит видеотрансляцию с избирательных участков во время выборов президента РФ, которые пройдут 4 марта, сообщил в интервью РИА Новости президент ОАО "Фондсервисбанк" (банк является основным финансовым партнером компании "Орион Экспресс") Александр Воловник.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Cпутник Horizons 2, арендованный российской компанией "Орион Экспресс" у международного спутникового оператора Intelsat в ноябре прошлого года, обеспечит видеотрансляцию с избирательных участков во время выборов президента РФ, которые пройдут 4 марта, сообщил в интервью РИА Новости президент ОАО "Фондсервисбанк" (банк является основным финансовым партнером компании "Орион Экспресс") Александр Воловник.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций. Прошедшие 4 декабря думские выборы, по итогам которых ЕР получила большинство мест в парламенте, подверглись критике из-за допущенных, по мнению оппозиции, нарушений в ходе голосования.

"Фондсервисбанк" и Минкомсвязи РФ в ходе недавних переговоров достигли договоренности о том, что банк предоставит ресурс спутника Horizons 2 для обеспечения видеотрансляции с избирательных участков во время президентских выборов. "При этом, мы этот ресурс предоставим совершенно бесплатно, это наша гражданская позиция", - сказал Воловник.

Он уточнил, что спутник был арендован у компании Intelsat не только на время выборов, а до конца срока его эксплуатации, то есть до 2023 года.

Президент "Фондсервисбанка" также сообщил, что спутник Horizons 2, согласно ранее достигнутой договоренности между компаниями "Орион Экспресс" и Intelsat, до 5 февраля должен переместиться из точки 74 градусов западной долготы в точку 85 градусов восточной долготы. По уточненной информации, аппарат выйдет в заданную точку уже в пятницу.

"Помимо того, что это позволит компании "Орион Экспресс" обеспечить дополнительные мощности для развития спутникового телевещания, ресурс спутника со стоянкой в данной точке позволит охватить избирательные участки по всей стране", - отметил Воловник.

Космический аппарат Horizons 2 был создан специально для целей телерадиовещания и запущен в декабре 2007 года. Осенью 2011 года Intelsat и "Орион Экспресс" заключили контракт о перемещении космического аппарата Horizons 2 в точку 85 градусов восточной долготы. При этом, компания Intelsat гарантировала, что перемещение аппарата несущественно скажется на сроке службы аппарата, и он будет исправно функционировать до 2023 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала