Рейтинг@Mail.ru
Запуск следующей экспедиции к МКС предварительно намечен на 15 мая - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск следующей экспедиции к МКС предварительно намечен на 15 мая

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Запуск следующей экспедиции на Международную космическую станцию, который должен был состояться 30 марта, теперь намечен на 15 мая текущего года, сообщил в четверг РИА Новости начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Запуск следующей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), который должен был состояться 30 марта, теперь намечен на 15 мая текущего года, сообщил в четверг РИА Новости начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Ранее сообщалось, что запуск новой экспедиции на МКС перенесен из-за проблем, возникших при испытаниях спускового аппарата пилотируемого корабля "Союз ТМА-04М", на котором должна была полететь новая экспедиция.

Мы пока поставили дату запуска на 15 мая. Корабль будет называться так же, но заводская машина (корабль) будет уже другая, резервная, - сказал Краснов.

По его словам, техническая проблема, возникшая на заводе, уже определена.

"Мы тот корабль (где возникла проблема) изымем из этой цепочки, чтобы привести в нормальное состояние. В перспективе мы, может быть, используем эту машину как резерв. Объем работы с ней будет определен позже", - отметил Краснов.

Он также сообщил, что запуск экспедиции, планировавшийся на конец мая, также сдвинется примерно на два месяца. "Дата запуска будет зависеть от многих факторов, в частности, в марте к МКС должен стартовать грузовой корабль ATV, в июле - другой грузовой корабль HTV", - добавил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала