Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с "Союзом" не скажутся на работе МКС - НАСА - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Проблемы с "Союзом" не скажутся на работе МКС - НАСА

© NASAМеждународная космическая станция. Архив
Международная космическая станция. Архив
Читать ria.ru в
Проблемы с "Союзом", из-за которых старт новой экспедиции к МКС был отложен на полтора месяца, не повлияют на работу Международной космической станции, а лишь сдвинут график пусков в 2012 году приблизительно на пару недель, сообщил журналистам руководитель программы МКС в НАСА Майкл Саффредини.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Проблемы с "Союзом", из-за которых старт новой экспедиции к МКС был отложен на полтора месяца, не повлияют на работу Международной космической станции, а лишь сдвинут график пусков в 2012 году приблизительно на пару недель, сообщил журналистам руководитель программы МКС в НАСА Майкл Саффредини.

Ранее сообщалось, что запуск новой экспедиции на МКС, намеченный на 30 марта, перенесен на 15 мая из-за проблем, возникших при испытаниях спускового аппарата пилотируемого корабля "Союз ТМА-04М", на котором должна была полететь новая экспедиция.

"Это, разумеется, повлияет на график (запусков), но на работе станции не скажется", - сказал Саффредини в ходе конференц-колла в пятницу.

По его словам, следующая после майской экспедиция отправится к МКС не раньше, чем в середине июля, и в дальнейшем графики запуска сдвинутся приблизительно на две недели вперед. Запуск следующего космического грузовика "Прогресс" к МКС предварительно намечен на 20 апреля.

Саффредини также напомнил, что у нынешнего экипажа 30-й экспедиции в составе командира Дэниела Бербэнка (США) и российских бортинженеров Антона Шкаплерова и Анатолия Иванишина, прибывшего на станцию позже, чем планировалось, плановая продолжительность полета должна была составить всего 120 суток, тогда как теперь она будет лишь увеличена примерно до номинальных 165 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала