Рейтинг@Mail.ru
Поповкин: пилотируемый полет на Марс нереален раньше 2030-2035 годов - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поповкин: пилотируемый полет на Марс нереален раньше 2030-2035 годов

© NASA / JPLПервая цветная фотография поверхности Марса, сделанная «Викингом-1»
Первая цветная фотография поверхности Марса, сделанная «Викингом-1»
Читать ria.ru в
Пилотируемый полет на Марс невозможен раньше, чем в 2030-2035 годах, поскольку для него нужна очень мощная энергетическая составляющая, а также необходимо обеспечить безопасность экипажа во время полета, в частности, от радиации, сообщил руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин в эфире телеканала "Россия 24".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Пилотируемый полет на Марс невозможен раньше, чем в 2030-2035 годах, поскольку для него нужна очень мощная энергетическая составляющая, а также необходимо обеспечить безопасность экипажа во время полета, в частности, от радиации, сообщил руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы не отказываемся от Марса в новом варианте стратегии (развития отечественной космонавтики). Но, во-первых, нужна высокая энергетика для этого полета. Вторая проблема - очень сильные космические радиационные излучения, которые будут испытывать космонавты во время полета. Может случиться так, что человек может и не вернуться (с Марса на Землю). Необходимо все это учесть и обезопасить экипаж", - отметил глава Роскосмоса.

Он высказал мнение, что раньше, чем в 2030-2035 годах "полет человека к Марсу нереален".

Поповкин также добавил, что пилотируемая экспедиция на Красную планету будет стоить очень дорого. "Ни одна страна в одиночку это делать не будет", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала