Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ЛУКОЙЛа Барков удостоен премии правительства по науке - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вице-президент ЛУКОЙЛа Барков удостоен премии правительства по науке

© Фото : ОАО "Газпром"Анатолий Барков
Анатолий Барков
Читать ria.ru в
Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков и председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод стали лауреатами премии правительства РФ 2011 года в области науки и техники, следует из распоряжения кабинета министров, опубликованного в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков и председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод стали лауреатами премии правительства РФ 2011 года в области науки и техники, следует из распоряжения кабинета министров, опубликованного в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Барков возглавлял научный коллектив, удостоенный премии "за разработку и промышленное внедрение инновационных научно-методических и технологических решений при создании нефтяной транспортной системы в условиях акватории морей Северного Ледовитого океана (на примере Варандейского нефтяного отгрузочного терминала)".

Дод входил в состав группы ученых, которым эта награда присуждена "за разработку и внедрение базовой технологии и интеллектуальных электромеханических комплексов для ответственных отраслей и сфер деятельности с жесткими требованиями к надежности и бесперебойности работы". За эту работу премию получил и генеральный директор "Российского энергетического агентства" Тимур Иванов.

Всего премии удостоены 30 научных коллективов российских ученых, работающих в различных областях науки и техники. В их состав вошли, в частности, заместитель директора национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Пальцев, директор ФГУП "Исследовательский центр имени Келдыша" Анатолий Коротеев, директор Института прикладной физики РАН Александр Литвак, ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров, генеральный директор ФГУП ЦНИИ конструкционных материалов "Прометей" Алексей Орыщенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала