Рейтинг@Mail.ru
Хакеры атаковали сайты американских бирж NASDAQ и BATS - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры атаковали сайты американских бирж NASDAQ и BATS

© Иллюстрация РИА НовостиNasdaq. Архив
Nasdaq. Архив
Читать ria.ru в
Сайты американских биржевых организаций NASDAQ и BATS за последние сутки стали мишенями хакерских DDoS-атак, что привело к перебоям в работе этих веб-ресурсов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей бирж.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 15 фев - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Сайты американских биржевых организаций NASDAQ и BATS за последние сутки стали мишенями хакерских DDoS-атак, что привело к перебоям в работе этих веб-ресурсов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей бирж.

По данным Рейтер, долгое время на сайте www.nasdaq.com был доступен лишь баннер с логотипом биржи. При попытках корреспондента РИА Новости зайти на сайт с 02.30 до 03.00 мск ресурс выдавал ошибку доступа. Кроме основного сайта биржи, хакеры также атаковали ресурс www.nasdaqtrader.com, пишет Рейтер.

По словам представителя NASDAQ Джозефа Кристината (Joseph Christinat), серия DDoS-атак началась поздно вечером в понедельник, но биржа пока не может выявить ее организаторов и определить сроки устранения последствий.

На торги акциями перебои в работе сайта не повлияли, так как корпоративные веб-ресурсы NASDAQ не связаны с трейдинговой системой биржи, отметил он. "Веб-сайт не был взломан, никто не получил доступа к информации. Они лишь пытались заблокировать доступ к ресурсу для пользователей", - сказал Кристинат.

Представитель биржи BATS, расположенной в штате Канзас, также заявил о фактах DDoS-атак на их корпоративный ресурс. "На наши трейдинговые системы атака не повлияла", - отметил он.

Сайты американских бирж уже не впервые становятся мишенями для хакерских атак. В 2010 году хакеры взломали компьютерную системy NASDAQ и установили вредоносное ПО, которое позволяло им следить за действиями руководства публичных компаний. В октябре 2011 года хакеры из Anonymous атаковали сайт нью-йоркской фондовой биржи (NYSE), который в результате оказался недоступен для пользователей почти на 30 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала