Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный Wi-Fi появился в автобусах Якутска - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бесплатный Wi-Fi появился в автобусах Якутска

Читать ria.ru в
Бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет появился в общественном транспорте Якутска, сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании МТС, обеспечившей этот вид связи в регионе.

ЯКУТСК, 24 фев - РИА Новости. Бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет появился в общественном транспорте Якутска, сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании МТС, обеспечившей этот вид связи в регионе.

По словам собеседника агентства, Wi-Fi-роутеры были установлены на двух автобусных маршрутах - номер 17, по пути следования которого находятся основные вузы - Северо-Восточный федеральный университет, Мединститут, Сельхозакадемия, а также маршрут номер 103, который пролегает из центра Якутска в пригородный поселок Хатассы.

Чтобы воспользоваться услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi - телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

Начальник управления промышленной политики и транспорта мэрии Якутска Екатерина Полякова сообщила РИА Новости, что первые два месяца система будет работать в тестовом режиме. В случае успеха этой акции количество маршрутов с доступом в интернет будет расширено.

Подобный проект - не единственный в стране, доступ в интернет по Wi-Fi есть и в других крупных городах центральной России, Сибири и Дальнего Востока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала