Рейтинг@Mail.ru
Microsoft выпустила систему Windows 8 для публичного тестирования - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft выпустила систему Windows 8 для публичного тестирования

© windows8news.comWindows 8
Windows 8
Читать ria.ru в
Компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8 для публичного тестирования (Consumer Preview), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8 для публичного тестирования (Consumer Preview), говорится в сообщении компании.

Президент подразделения Windows Стивен Синофски в ходе презентации еще раз отметил, что Windows 8 стала попыткой переосмыслить опыт, накопленный при создании предыдущих версий программной платформы.

Тестовая версия Windows 8, предназначенная для разработчиков, была представлена в сентябре. С того момента в платформу было внесено более 100 тысяч изменений.

Скачать дистрибутив публичной тестовой версии Windows 8 можно с сайта preview.windows.com.

С Windows 8 компания Microsoft рассчитывает потеснить конкурентов на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров и в то же время не упустить традиционный источник дохода - сегмент персональных компьютеров. Система имеет новый интерфейс Metro для сенсорного управления, схожий с тем, что используется на смартфонах под управлением Windows Phone. Однако это не исключает управления только с помощью клавиатуры и мыши.

Пользователи Windows 8 смогут загружать приложения из интернет-магазина Windows Store, поддержка которого будет интегрирована в систему. Для программ с интерфейсом Metro сервис Windows Store станет единственным каналом распространения.

Появление финальной версии системы ожидается ближе к концу текущего года. Она будет доступна как для устройств с архитектурой x86, на базе которой работает большинство персональных компьютеров, так и для планшетов с ARM-процессорами.

Версия Windows 8 для публичного тестирования, которая позволит ознакомиться с системой всем желающим, была представлена в рамках выставки Mobile World Congress, проходящей в эти дни в Барселоне.

Помимо производителей мобильной техники и программного обеспечения, MWC традиционно собирает сотовых операторов, поставщиков сетевого оборудования, сервис-провайдеров, разработчиков электронных компонентов и другие компании высокотехнологичной индустрии. Mobile World Congress завершит свою работу 1 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала