Рейтинг@Mail.ru
Ишаев проведет совещание по строительству космодрома "Восточный" - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ишаев проведет совещание по строительству космодрома "Восточный"

© РИА Новости / Светлана МайороваМакет космического городка космодрома "Восточный". Архив
Макет космического городка космодрома Восточный. Архив
Читать ria.ru в
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в рамках рабочей поездки по Приамурью в четверг проведет совещание, посвященное строительству космодрома "Восточный", сообщает пресс-служба Амурской области.

ВЛАДИВОСТОК, 1 мар - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в рамках рабочей поездки по Приамурью в четверг проведет совещание, посвященное строительству космодрома "Восточный", сообщает пресс-служба Амурской области.

Виктор Ишаев прибыл с рабочей поездкой в Амурскую область в четверг.

"В первой половине дня в ходе рабочего совещания в областном правительстве он обсудил с губернатором Олегом Кожемяко актуальные вопросы социально-экономического развития Амурской области", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, далее в планах полпреда - посещение ЗАТО Углегорск.

"В рамках контроля исполнения поручения Президента Российской Федерации по строительству космодрома "Восточный" Виктор Ишаев ознакомится с ходом проектных и строительных работ будущего космодрома. Здесь же он проведет совещание с представителями Федерального космического агентства и Спецстроя России", - говорится в сообщении.

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. С космодрома будут запускаться новые ракеты-носители "Ангара", первый запуск запланирован на 2015 год, а первый пилотируемый запуск - на 2018 год. В настоящее время все пилотируемые российские старты проходят с космодрома Байконур, который Россия арендует у Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала